Hallenpläne

Hallenpläne gibt es für die virtuellen Spur Null Tage nicht, aber es gibt einen Sendeplan, bzw. eine Übersicht aller Filme.

Ausstellerliste in alphabetischer Reihenfolge

0Scale Hobbyshop    https://shop.0-scale-hobbyshop.de/
AM-Spur-Null        http://am-spur-null.com/
AW Ampfing        https://www.aw-ampfing.de/
Bünnig Modellbau    http://www.buennig-modellbau.de/
Funktionsmodellbau-RS    https://www.funktionsmodellbau-rs.de/
Glaskasten        https://glaskasten.de/de/
Hofmanns-Modellbau    https://www.hofmanns-modellbau.de/
IMS        http://ims-modell.de/
Jaffas Moba-Shop    https://www.jaffas-moba-shop.de/
Joker Ruegen    https://www.joker-ruegen.de/de/
Jonnys Spielkiste    https://jonnys-spielkiste.de/
Kiss Modellbahn Service    https://kiss-modellbahnservice.com/
KM1 Modellbau e.K.    https://www.km-1.de/
KPF-Zeller        https://kpf-zeller.de/
Lenz Elektronik GmbH    https://www.lenz-elektronik.de/
LKM Modellbahn KG    www.lkm-model.com
Lokliege.de    http://www.lokliege.de/
Microrama    https://eshop.microrama.eu/de/
Modellbahn Pürner    https://www.puerner.de/
Modellbahn Union / Dapol    https://www.modellbahnunion.com/
Modellbau Harry        https://www.modellbauprofi.info/
modellbauvoth    https://www.modellbauvoth.de/
Modellflora Budde    https://www.modellflorabudde.de/
Null Problemo Modellbau    http://www.null-problemo-online.de/
Petau Modellbau    https://www.mbpetau.de/
rbs-modellbau    https://rbs-modellbau.com/
Real-Modell    https://www.real-modell.de/
Spur 1 AT    https://www.spur-1.at/
Spur Null Magazin    https://www.spurnull-magazin.de/
te-miniatur    https://www.te-miniatur-shop.de/
Train-Safe    https://shop.train-safe.de/
Uhde        https://www.uhde-info.de/
Waller Modellbau https://www.waller-modellbau.de/
Zapf-Modell    http://www.zapf-modell.de/

Neuer Veranstalter, alles bleibt beim Alten

Die Veranstaltung hat seit 2019 einen neuen Organisator. Der frühere Veranstalter Michael Schnellenkamp hat sich entschlossen, die (ehemals) Busecker Spur Null Tage, die schon seit einigen Jahren in Gießen stattfinden, in andere Hände zu geben.

Veranstalter und Organisator ist jetzt die Firma Lenz Elektronik GmbH, unterstützt durch das Spur Null Magazin.

Die Veranstaltung 2021 wird wegen der aktuellen Situation virtuell stattfinden müssen. In nur wenigen Wochen werden wir die Virtuellen Spur Null Tage auf die Beine stellen müssen. Alle Aussteller können sich mit Video- und Fotobeiträgen beteiligen. Vereine und Einzelpersonen können ihre Anlagen vorstellen.